Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

Sbindy, che dici andiamo via per il 25 aprile?

...ovvio...

girello tranquillo ? lago maggiore...passettino e via...che dici, si fa?

mha....svitol...che fai invecchi? seeenti...mia nonna ci ha invitato a pranzo per il 25...andiam a mangiar da lei?

...ok...e....dove sta tua nonna?

mha....ALTO ABRUZZO!

...?...

solita partenza al venerdì in notturna...cosa che inizia un po' a rompere le palle....fortuna che prima ci si ferma in enoteca...

e via...i signori delle statali si mettono in moto, ormai sulla via emilia ci conoscono tutte le signorine e le si vede bisbigliare:"va quei bigoli dei no tollerans...chissà che minchiata han in mente questa volta..."

tutta la via emilia (stupenda ed esaltante strada!!! non smetterei di farla) e poi...via sull'adriatica! seeeempre + giù...ancona....san benedetto del tronto e poi....poi....poi....poi sbindy dove cazzo sta tua nonna????....eccoci finalmente 13 ORE DOPO(!!!) a giulianova. 630 km di rettilineo interrotti da un paio di rotonde. si mangia, si beve, si ride e poi...vorrai mica fermarti? domenica all'una di pomeriggio si riparte!!! adriatica, via emilia, milano e 12 ore di odio verso il baccano della proma...

tradotto....1300 km in 2 giorni...al solito tutto fumo e niente arrosto sti no tollerans...però che fumo! della serie mi fa schifo ma le voglio il d'oppio!

ma in fondo che cos'è un sogno, un viaggio se non un luogo scritto su un foglietto di carta che è lontano solo prima d'arrivare?

Giulianova_01_ridimensionare.JPG

Giulianova_02_ridimensionare.JPG

Giulianova_03_ridimensionare.JPG

Giulianova_04_ridimensionare.JPG

Giulianova_05_ridimensionare.JPG

Giulianova_06_ridimensionare.JPG

Giulianova_07_ridimensionare.jpg

Giulianova_08_ridimensionare.JPG

Giulianova_09_ridimensionare.jpg

Giulianova_10_ridimensionare.JPG

Giulianova_11_ridimensionare.JPG

Giulianova_12_ridimensionare.JPG

Giulianova_13_ridimensionare.JPG

Giulianova_14_ridimensionare.JPG

Link al commento
Condividi su altri siti

Spedizione a 5 € su tutti gli ordini. Acquista Subito Online!
 
 
 

RAGAZZI SIETE TROPPO FORTI , SIETE I MIEI MITI, E LO SAPETE PERCHE'? QUANDO IO ERO GIOVANE TANTO E TANTO TEMPO FA, ERO COME VOI, QUELLO CHE MI PASSAVA PER QUEL POCCO CERVELLO CHE AVEVO ALLORA LO FACEVO, E COSI SI DEVE FARE QUELLO CHE DICO SEMPRE IO E DIVERTITEVI CHE SI E GIOVANI UNA SOLA VOLTA, L'IMPORTANTE NELLA VITA E NON ROMPERE I COGLIONI A NESSUNO E NON FAR DEL MALE A NESSUNO , POI TUTTO IL RESTO E LECITO.

BRAVI CONTINUATE COSI , CENEFOSSERO DI GIOVANI COME VOI , MA TANTI SONO SOLO CHIACCHERE E DISTINTIVO , COME SI DICEVA IN QUEL VECCHIO FILM.

CIAO ORSO*/

Link al commento
Condividi su altri siti

RAGAZZI SIETE TROPPO FORTI , SIETE I MIEI MITI, E LO SAPETE PERCHE'? QUANDO IO ERO GIOVANE TANTO E TANTO TEMPO FA, ERO COME VOI, QUELLO CHE MI PASSAVA PER QUEL POCCO CERVELLO CHE AVEVO ALLORA LO FACEVO, E COSI SI DEVE FARE QUELLO CHE DICO SEMPRE IO E DIVERTITEVI CHE SI E GIOVANI UNA SOLA VOLTA, L'IMPORTANTE NELLA VITA E NON ROMPERE I COGLIONI A NESSUNO E NON FAR DEL MALE A NESSUNO , POI TUTTO IL RESTO E LECITO.

BRAVI CONTINUATE COSI , CENEFOSSERO DI GIOVANI COME VOI , MA TANTI SONO SOLO CHIACCHERE E DISTINTIVO , COME SI DICEVA IN QUEL VECCHIO FILM.

CIAO ORSO*/

QUOTO TUTTO IN PIENO!!!!

BRAVI!!! :D:wink:

Link al commento
Condividi su altri siti

RAGAZZI SIETE TROPPO FORTI , SIETE I MIEI MITI, E LO SAPETE PERCHE'? QUANDO IO ERO GIOVANE TANTO E TANTO TEMPO FA, ERO COME VOI, QUELLO CHE MI PASSAVA PER QUEL POCCO CERVELLO CHE AVEVO ALLORA LO FACEVO, E COSI SI DEVE FARE QUELLO CHE DICO SEMPRE IO E DIVERTITEVI CHE SI E GIOVANI UNA SOLA VOLTA, L'IMPORTANTE NELLA VITA E NON ROMPERE I COGLIONI A NESSUNO E NON FAR DEL MALE A NESSUNO , POI TUTTO IL RESTO E LECITO.

BRAVI CONTINUATE COSI , CENEFOSSERO DI GIOVANI COME VOI , MA TANTI SONO SOLO CHIACCHERE E DISTINTIVO , COME SI DICEVA IN QUEL VECCHIO FILM.

CIAO ORSO*/

Orso, prima o poi devo conoscerti di persona e voglio un autografo, sei entrato nella lista dei miei miti, insieme a Don Johnson e Mickey Rourke in "Harley Davidson e Marlboro man" e Vinicio Capossela.

Link al commento
Condividi su altri siti

:lol: AMICI IO VOLEVO SENTIRE SE VI VOLEVATE FARE UN GIRETTO A BOLOGNA MA ALLA FINE NON LO FACCIO NEANCHE PERCHE SO CHE PER VOI NON VAL NEMMENO LA PENA DI METTERE IN MOTO.

PERO MAGARI MI FACCIO INVITARE IN BASILICATA DA UN PARENTE DI UN AMICO DEL FRATELLO DELLA MOROSA DEL TABACCAIO DELL INSEGNANTE DI CLARINETTO DI MIO CUGINO COSI POI POSSO VI POSSO INVITARE!

FACCIAMO PER QUESTO INVERNO? DAI SEGUO IL METEO PER UN FINE SETTIMANA DI NEVE E VENTO GELIDO? :lol:

Link al commento
Condividi su altri siti

:lol: AMICI IO VOLEVO SENTIRE SE VI VOLEVATE FARE UN GIRETTO A BOLOGNA MA ALLA FINE NON LO FACCIO NEANCHE PERCHE SO CHE PER VOI NON VAL NEMMENO LA PENA DI METTERE IN MOTO.

PERO MAGARI MI FACCIO INVITARE IN BASILICATA DA UN PARENTE DI UN AMICO DEL FRATELLO DELLA MOROSA DEL TABACCAIO DELL INSEGNANTE DI CLARINETTO DI MIO CUGINO COSI POI POSSO VI POSSO INVITARE!

FACCIAMO PER QUESTO INVERNO? DAI SEGUO IL METEO PER UN FINE SETTIMANA DI NEVE E VENTO GELIDO? :lol:

Va bhè dai forse si potrebbe fare anche se spero che ci siano -10 ALMENO e ghiaccio perenne a terra,per la gioia di Vittosss!!!AHAHAHHA :lol::wink:

....hai detto Bologna??????

Svitol ci sei???Il martin ha detto Bologna.........

Link al commento
Condividi su altri siti

Partecipa alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai un account, accedi ora per pubblicarlo con il tuo account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovere la formattazione

  Sono consentiti solo 75 emoticon max.

×   Il tuo collegamento è stato incorporato automaticamente.   Mostra come un collegamento

×   Il tuo contenuto precedente è stato ripristinato.   Pulisci editor

×   Non puoi incollare le immagini direttamente. Carica o inserisci immagini dall'URL.

×
×
  • Crea Nuovo...